Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Обучение специалистов в сфере обустройства газовых месторождений в Институте дополнительного профессионального образования УГНТУ по программе повышения квалификации

Обучение специалистов в сфере обустройства газовых месторождений в Институте дополнительного профессионального образования УГНТУ по программе повышения квалификации

С 17 по 28 июня в Институте дополнительного профессионального образования УГНТУ состоялось обучение специалистов в сфере обустройства газовых месторождений по программе повышения квалификации «Основы промысловой подготовки газа и газового конденсата, обустройства газовых и газоконденсатных месторождений».

Группа состояла из 17 слушателей, сотрудников компаний: ООО «РН – БашНИПИнефть», АО «ТомскНИПИнефть», ООО «НК «Роснефть»-НТЦ», ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр», ООО «СамараНИПИнефть», АО «Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти» (филиал в г. Пермь).

Программа разработана совместно АО «ТомскНИПИнефть» и УГНТУ, в неё включены лекции, направленные на повышение компетенций в проектировании газовых месторождений – «Система газосбора и установки предварительной подготовки газа», «Установки комплексной подготовки газа и конденсата», «Извлечение отдельных компонентов природного газа» и др. Также рассматривались прикладные аспекты проектирования, особенности конкретных технических решений, что крайне востребовано для сотрудников, занятых в реальном секторе.

Обучение провели: профессор, заведующий кафедры УГНТУ «Бурение нефтяных и газовых скважин» А.Р. Хафизов; доцент, к.х.н. кафедры УГНТУ «Нефтехимия и химическая технология» М.А. Климкин; доценты, к.т.н. кафедры УГНТУ «Гидрогазодинамика трубопроводных систем и гидромашин» Д.А. Годовский, А.П. Токарев; представители ООО НИПИ ОНГМ.

По окончании обучения все слушатели успешно прошли аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.

ИДПО УГНТУ благодарит руководство компаний – участников обучения за оказанное доверие в вопросах подготовки кадров.


Возврат к списку